Слова поэта суть уже его дела...
А.С. Пушкин




Алексей АХАИМОВ

Добро пожаловать!

Приглашаю вас в пространство моего творчества.
На страницах этого сайта мне хотелось поговорить с вами о самом главном.

Наш город - схема жестких правил.
И я хожу по этой схеме.
Но странно, я друзей встречаю –
Какие лица дорогие…
Средь суеты, средь технологий,
Средь блеска модных магазинов
Я слышу песни золотые
О Городе иного духа…

Вспоминаю мысли о творчестве известного французского архитектора Ле Корбюзье: "Мне 71 год... Я построил свой первый дом, когда мне было семнадцать с половиной лет, я продолжал работу более пятидесяти лет среди приключений, трудностей, катастроф и время от времени успехов. Мой поиск, как и мои чувства, направлен к тому, что составляет главную ценность жизни - ПОЭЗИИ. Поэзия в сердце человека, и именно поэтому человек способен постигать богатства природы. Я человек созерцательного склада ума. Я изучаю природу и затем своими руками создаю произведения, обладающие пластическими свойствами, именно таким образом создаётся:
- истинная архитектура,
- истинная живопись,
- истинное градостроительство."

... И не только ... я продолжу размышления над мыслями маэстро. Поэзия задает движение (но мы не замечаем) многим процессам в нашей жизни. Чтобы написать правдивую песню в сердце должны родиться свежие мысли о пережитых событиях, встречах, поисках истины. Только тогда мы создаем что-то новое. Это и есть сотворчество с главным Поэтом – с Творцом, Который дарует нам вдохновение для новых произведений.

Завершу размышления на главной странице словами еще одного любимого архитектора, над которыми задумывался не раз и в период учебы на архитектурном факультете КНУБА (КИСИ)...
Константин Мельников:
«Бесценно то, что создано духом человека, не руками и даже не мозгом…»

Пусть ваши сердца согреют песни, духовные стихи, мои рисунки … согреет любовь …

Алексей Ахаимов

Студия DелоБлаго

Алексей АХАИМОВ